Friedrich von KELLER
(Neckarweihingen, heute Ludwigsburg 1840 - 1914 Abtsgmünd bei Schwäbisch Gmünd) "Pfeifenraucher am Tisch" oben rechts signiert: Fr. Keller, Öl auf Leinwand, ca. 28 x 21,5 cm, vergoldeter Stuckrahmen Ruf 2000 Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 2, München 1982, S. 293, Abb. 422, 423
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.12.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Friedrich von KELLER
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.12.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 20.12.2012 |