Deutscher Brotkorb Fa. Bruckmann & Söhne, um 1920/30
Silber 925, rund, durchbrochene Wandung, stilisierte Floralmotive mit Schwalben, profilierter Zierrand, Höhe ca. 6,5 cm, Durchmesser 23,5 cm, Deutsches Beschauzeichen Bruckmann & Söhne - Heilbronn, Staatspunze ab 1888, Gewicht ca. 291,6 g Ruf 300øx
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.12.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.12.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 20.12.2012 |