Deutsche Brotschale um 1900
Silber 800, oval, leicht gebauchte godronierte Wandung, Rocaillehandhaben, Volutenfüsse, im Fond Widmungsgravur: Dem Offizier Corps des Badischen Fussartillerie-Regi. Nr.14, Hauptmann Stecherl 1901 - 1908, 7,5 X 25 X 19,5 cm, Rißund Lötstellen am Randbereich, verwischte Meisterzeichen, Deutsche Staatspunze ab 1888, Gewicht 454,3 g, gebraucht Ruf 360
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.12.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Deutsche Brotschale um 1900
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.12.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 20.12.2012 |