Wiener Mokkakanne um 1890
Silber 800, rund, gerade Faltzüge, hochgezogener Ausguss, Henkel und Deckelknauf aus Holz, (Rissstellen), Höhe ca. 16,5 cm, Meisterzeichen BL, Österreichisches Beschauzeichen 1872 - 1922, Gewicht 387,6 g Ruf 450
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.12.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Wiener Mokkakanne um 1890
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.12.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 20.12.2012 |