Kleine BiedermeierKommodenuhr, 1. Hälfte 19. Jhdt.
einfaches Messingfederwerk, weißes Emailziffernblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, Alabaster-Holzgehäuse mit Metallapplikationen, Gesamthöhe ca. 40 cm, Perpendikel, beschädigt, Umarbeitungen und Ergänzungen Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.12.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.12.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 20.12.2012 |