Brillantarmband zus. ca. 0,44 ct
Gold 750, mit einem Rubincabochon (rund), in Krappenfassungen, handgarbeitet, satiniert, Steckschließe, Länge ca. 17 cm, 1 Stein mit äußeren Merkmalen, 37,5 g øG38 Ruf 1200
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.12.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.12.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 20.12.2012 |
Ukázat výsledky aukce
- Heinrich Gottfried Wilda, (Wien 1862-1922 ebd.) -Kaiser Franz Joseph mit Generaladjudant Graf Paar in Kutsche,
- Der Rechtsanwalt" Italien, Capo Di Monte, Mitte 20. Jhdt.
- Mokkatasse mit Untertasse, 1 Henkeltablett, 1 runde Schale,
- Kulturperlen Brillantring zus. ca.0,40 ct
- Vase, Modellnummer: 5471, Modell: 1898-1900, Firma Zsolnay, Pécs, um 1900