Michael Powolny,"Till Eulenspiegel"-Schreibzeug,
Entwurf um 1907, Ausführung VWGK, Kermik, naturweißer Scherben, farbig staffiert, Deckel und Glaseinsatz fehlen, restaur. Stellen, Unterseite gemarkt, Höhe 17,5 cm, Länge 30,7 cm,(B). Lit.: E. Frottier, Michael Powolny, WV 58.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
12.12.2012 - 13:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 12.12.2012 - 13:00 |
Prohlídka: | 08.12. - 12.12.2012 |