Benard
(Frankreich, um 1870) Histoire Naturelle, Ornithologie: Konvolut von sieben handkolorierten Kupferstichen, verschiedene Vogeldarstellungen aus der Enzyklopädie von Denis Diderot und Jean Lerond d'Alembert, jeweils in der Platte signiert Benard direxit, nummeriert Pl.101, 109, 110, 143, 222, 223, 225, jeweils ca. 18 x 25,5 cm, Passep., gerahmt, (7), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.12.2012 - 13:00
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Benard
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 12.12.2012 - 13:00 |
Prohlídka: | 08.12. - 12.12.2012 |