Francois de TROY
(Toulouse 1645 - 1730 Paris) Umkreis "Bildnis eines vornehmen Herrn mit Allonge-Perücke vor rotem Vorhang" rückseitig Angaben zum Dargestellten: H. J. Moens filius H... Cat ... de Heuvel (kleiner Ort bei Brüssel) ..., Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 95 x 74 cm, kleinere Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 1500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.12.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Francois de TROY
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.12. - 13.12.2012 |
Ukázat výsledky aukce
- Julius Schmidt-Felling, Pierrot, Deutschland, um 1900
- 2017 Riesling Smaragd Singerriedel, Weingut Franz Hirtzberger, 98 Falstaff-Punkte, 6 Liter Flasche in OHK
- Altschliffdiamant Ring zus. ca. 0,45 ct
- Crispin II. de Pas (Passe)
- Rechteckiges Tablett mit Henkeln und zum Teil perforiertem Dekor, um 1900