Maler um 1877
"Sitzendes Mädchen", rechts unten signiert und datiert C. A. Graves, Aquarell/ Mischtechnik auf Papier, ca. 28 x 21 cm, stockfleckig, ovales Passepartout, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen, in verglastem Kastenrahmen, Rahmen beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
18.10.2017 - 15:05
- Vyvolávací cena:
Maler um 1877
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 18.10.2017 - 15:05 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Jugendstil Spazierstock mit Silbermontierung, um 1910
- Anhänger/Brosche "Pudel"
- Adolf Kaufmann