Jugendstil-Kredenz Entwurf und Ausführung Adolf Liegerer/Wien, Kunst- und Möbeltischler
Mahagoni furniert, teils marketiert, Unterteil mit 2 Türen, flankiert von je 4 Laden, darüber 3 Auszugsbretter, Platte mit grüner Onyxstein-Einlage, auf Messingsäulen ruhender Aufsatz mit 2 facettiert sprossenverzierten verglasten Türen, flankiert von je 1 Türe, Rückwand mit facettierter Spiegeltafel, Messingbeschlag, Schlösser, Schlüssel, 9 weitere Schlüssel (diese nicht passend!), Höhe ca. 180 cm, Breite ca. 180 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt Ruf 800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.12.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.12. - 13.12.2012 |