Bäuerlicher Hausaltar, "Krönung Mariens", Alpenländisch/Tirol 17. Jhdt.
in der ädikulaförmigen Umrahmung auf Mauerbank die Krönungsszene mit Gott-Vater, Gott-Sohn und der Hl. Maria, an den Pilastersäulen flankierend Hl. Antonius und Hl. Franziskus, im Giebelgebälk geflügelter Engelskopf, Höhe ca. 41 cm, Breite ca. 33 cm, Tiefe ca. 9 cm, umgearbeitet, geändert und ergänzt, beschädigt Ruf 1600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.12.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.12. - 06.12.2012 |