Englische Kommode im Heppelwhite-Stil, ursprünglich Regency Periode, 1. Hälfte 19. Jhdt.
in späterer Zeit durch mehrere Restaurierungen umgearbeitet, geändert und ergänzt, teils Nadel- und Eichenholzkorpus, Mahagoni furniert, 2 gebauchte durchgehende und 2 kleine Laden, Schlösser, Messingbeschlag, 2 Schlüssel, Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 107 cm, Tiefe ca. 51 cm, beschädigt Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.12.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.12. - 06.12.2012 |