Klassizistischer Tisch wohl eines Tiroler Bäckers mit massiver Marmorplatteneinlage des 17. Jhdts.
wuchtiges Säulenfußgestell aus Kirschholz, in der mit geometrischen Feldern intarsierten Plattenumrandung, eingebettet die ca. 6 cm starke an der Unterseite gehackte rotbraun geäderte Marmorplatte, mittig in runder Rosette eingraviertes Bäcker-Zunftzeichen sowie umlaufend die Jahreszahl 1693, Höhe ca. 76 cm, Seitenlänge ca. 112 cm, beschädigt, Platte mit mehrfachen restaurierten Bruchstellen Ruf 3600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.12.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.12. - 06.12.2012 |