Süddeutsche Schule, 17. Jhdt.
"Apotheose des Hl. Georg" Öl auf Leinwand, ca. 60,5 x 48,5 cm, krakeliert, Holzrahmen der Epoche Ruf 800
Provenienz: lt. rückseitigem Klebezettel (von 1820 - 1860) war der erste Besitzer Georg Kiendl, Landtagsabgeordneter und Hofbesitzer in Alburg.
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.12.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Süddeutsche Schule, 17. Jhdt.
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.12.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.12. - 06.12.2012 |