Joseph Jakob Plenks
"Erster Umriss der Zergliederungskunst des menschlichen Leibes zum Gebrauche bey Vorlesungen", 2. verbesserte Auflage, Wien, Gräffer, 1788, Titel mit Kupferstich, 384 Seiten, orig. Halbledereinband, berieben, Außengelenk geplatzt, Inneres ziemlich gut, fallweise leichter Wasserrand Ruf 200
J. J. v. Plen(c) k: berühmter Wiener Chirurg, Chemiker und Botaniker (1738 - 1807)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Joseph Jakob Plenks
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.12.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.12. - 06.12.2012 |