Trinkserviceteile
2. Hälfte 20. Jh., 76-teilig, aus verschiedenen Servicen zusammengestellt, bestehend aus: 18 Becher, 12 Weingläser, 8 Sektgläser, 9 Cognacgläser, am Boden gemarkt Rosenthal, 7 Weinbrandgläser, 4 Aperitifgläser, 7 Rotweingläser, davon 2 am Boden gemarkt Riedel, 5 Weißweingläser, 6 Rotweinpokale, farbloses Glas, gravierter Dekor: verschiedene Wildtiere auf Landschaftsterrain, 10 Gläser randgeschartet, 1 Glas mit Sprungbildung unter dem Rand, 1 Fuß stark geschartet
Expert: Christian Wiesinger
12.12.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Trinkserviceteile
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.12.2012 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 04.12. - 12.12.2012 |