Zappler
im Barockstil, Anfang 20. Jh., Messingwerk mit Federaufzug, Röllchenhemmung, Vorderpendel, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldetes Metallgehäuse, figural und mit Rocaillen verziert, Holzsockel mit farblosem Glassturz, Höhe ca. 22,5 cm, Zifferblatt beschädigt, Werk überholungsbedürftig
Expert: Christian Wiesinger
12.12.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Zappler
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.12.2012 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 04.12. - 12.12.2012 |