Aufsatzschale mit Silberfuß,
farblose geschliffene Glasschale mit rotem Überfang, Höhe 13 cm, Monogramm, Fuß gefüllt, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, Schale und Schraube später ergänzt, Fuß Ende 19. Jh., Druckstellen, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
11.10.2017 - 15:10
- Vyvolávací cena:
Aufsatzschale mit Silberfuß,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 11.10.2017 - 15:10 |
Prohlídka: | online |