Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Portrait Alfred Hrdlicka II",1985, Radierung, handsigniert Alfred Hrdlicka, Nr. 63 von 99nummerierten Abzügen, Plattengröße 18,3 x 14,4 cm, Blattgröße 28 x 23 cm, sowie 1Buch: Akte Hrdlicka - Texte und Bilder zum sechzigsten Geburtstag des Bildhauers A. H. Hg. Ulrike Jenni und Theodor Scheufele, München 1988, mit signierter Bleistiftzeichnung auf dem Vorsatzblatt, Lewin 1038 (hier mit 75 Exemplaren beschrieben), (EH)
Expert: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
10.12.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Alfred Hrdlicka *
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 10.12.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.12. - 10.12.2012 |