Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Penthesilea zerfleischt den gefallenen Achill", Radierung aus dem Zyklus: Penthesilea, 1970, handsigniert Oskar Kokoschka, Nr. XXV von XXXV röm. nummerierten Abzügen, Plattengröße 19,7 x 29,2 cm, Blattgröße 48,5 x 35,5 cm, Trockenstempel, gerahmt, Wingler/Welz 461, (EH)
Expert: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
10.12.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
Oskar Kokoschka *
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 10.12.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.12. - 10.12.2012 |