17 Bücher mit Ledereinbänden der WIENER WERKSTÄTTE
Goldprägung mit Monogramm MB (Max Burckhard, Korneuburg 1854-1912 Wien, Direktor des Wr. Burgtheaters), u. a. Charak-terbilder aus Österreich, mit Holzschnitten von Leopold Forstner; Juristerei und Leben, tlw. etwas bestossen
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
06.12.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.875,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 06.12.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | 22.11. - 05.12.2012 |