Zappler
rechteckiges Federzugwerk mit rundem Abschluß, Röllchenhemmung, Gangdauer 1 Tag, frontseitiges Kurzpendel, Linse fehlt, vergoldetes geprägtes Messingfronton in Form einer Burg mit integriertem Zifferblatt, ebonisierter Holzsockel, ergänzter Glassturz, Uhr: 10,5 cm, Österreich 2. H.19. Jh., Alt ers-, Gebrauchsspuren, überholungsbedürftig, keine Ge währ für Funktion und Vollstän digkeit, 1 Glassturz, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.11.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Zappler
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 27.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.11. - 27.11.2012 |