Pieta,
böhmisch Ende 18. Jh., Lindenholz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst, Höhe 48 cm, Altersschäden, linke Hand Mariens ergänzt, (MC).
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
27.11.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Pieta,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 27.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.11. - 27.11.2012 |