Wiener Mokkagarnitur im türkischen Stil,
Silber, 7 Teile, bestehend aus: Mokkakanne, Zuckerschale, 4 Mokkatassen und Tablett, reich floral reliefiert, Höhe Kanne 18,5 cm, Tablett 16,5 x 18,5 cm, Gewicht 820 g, Meisterzeichen BF = Brüder Frank, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
27.11.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 27.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.11. - 27.11.2012 |