Historismus-Wandpendeluhr
um 1880, ViertelstundenFederzug-Rechenschlagwerk auf Glocken, Repetition, Ankerwerk mit Fadenpendelaufhängung, bombiertes Metallzifferblatt mit römischen Ziffern, nussfurniertes Holzgehäuse, tlw. mit Halbsäulenverzierungen, Höhe ca. 76 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Zifferblatt etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 360,-
Expert: Christian Wiesinger
28.11.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Historismus-Wandpendeluhr
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.11.2012 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 19.11. - 28.11.2012 |