Kommodenuhr des 19. Jh.
, Vierviertel-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonfedern, weiß emailliertes Zifferblatt, beschriftet C Baccamella in Wien, römische Ziffern, figural verziertes geschnitztes Holzgehäuse, Gehäuse und Zifferblatt beschädigt, Höhe ca. 49 cm, 2 Schlüssel, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 600,-
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
28.11.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Kommodenuhr des 19. Jh.
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.11.2012 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 19.11. - 28.11.2012 |