Armband 2. Hälfte 19. Jhdt.
Altgold Nr. III, mit Smaragd Rubin und Schmucksteinen, tlw. tropfenförmig geschliffen, mit reicher Ziergravur, Beschauzeichen Doppeladler, Meisterzeichen P. M., 37 g, Steine mit Ausschartungen, Druckstellen Ruf 1.500,--
Expert: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
28.11.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Armband 2. Hälfte 19. Jhdt.
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.11.2012 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 19.11. - 28.11.2012 |