Kleiner Schrank
im Barockstil, nach Vorbild der barocken Hallenschränke im 20. Jh. ausgeführt, nusssowie mit weiteren Edelhölzern furnierter Hartholzkorpus mit profiliertem Kranz und Sockel, schräggestellte Lisenen, feldund bandwerkförmige Marketerie, 2 Türen, 198 x 158x 63 cm, Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.11.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Kleiner Schrank
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 28.11.2012 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 17.11. - 28.11.2012 |