Hans Baldung Grien
(Schwäbisch Gmünd 1484-1545 Strassburg) Hl. Katharina, Holzschnitt, monogrammiert AD, 23,2 x 16,8 cm, am Ober- und Unterrand jeweils bis knapp an die Einfassungslinie geschnitten, auf Karton unterlage kaschiert, stark gebräunt, fleckig, Hollstein 135 II (von II), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.11.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Hans Baldung Grien
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.11. - 20.11.2012 |