Willem van Mieris
(Leiden 1662-1747) Schule Ein Kavalier mit Weinglas am Fenster bzw. Eine junge Frau beim Schälen einer Zitrone (Gegenstücke), Öl auf Holz, je 26 x 21,5 cm, gerahmt,
Rückseitig ein schwarzes Lacksiegel und handschriftliche Inventarnummern.
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
20.11.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Willem van Mieris
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.11. - 20.11.2012 |