Klassizistischer Krug
letztes Viertel 18. Jahrhundert, aus Alt-Wiener Porzellan, weiß glasiert, mit reicher floraler Bemalung, goldgeziert, plastisch gezierter Ausguss in Herzform, Volutenhenkel, Höhe 22,5 cm, am Boden mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, gering abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.12.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
- Vyvolávací cena:
Klassizistischer Krug
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty - Graz |
Datum: | 07.12.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.11. - 07.12.2012 |