Neoklassizistischer Stehbilderrahmen mit Spiegeleinlage
aus feuervergoldetem Messingguss, ornamentale und figurale Metallapplikationen, mit Perlmutteinlage und Aquarellminiatur geziert, "Juliette Récamier" nach einem Original von Francois Gérard, beschriftet, Bildausschnitt 9,5 x 7,2 cm (oval), facettierter Spiegel 13,2 x 9,6 cm, Gesamthöhe 22,5 cm, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.12.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty - Graz |
Datum: | 07.12.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.11. - 07.12.2012 |