Aufsatzmaske
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, sehr ausdrucksstarkes Häuptlingsgesicht, Höhe 65 cm (ohne Raphia), 2. Hälfte 20. Jahrhundert, braune glänzende Gebrauchspatina, Raphiabehang
Provenienz:Chefferie Bamessing, Kameruner Grasland
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aufsatzmaske
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty - Graz |
Datum: | 06.12.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.11. - 06.12.2012 |