Wolfgang Hutter *
(geb. 1928 Wien, Sohn des Malers A. P. Gütersloh, Studium an der Akademie in Wien) "Ein Stundenbuch", signiert, datiert Hutter 82-98, 25 handkolorierte Radierungen, Stockgröße je 17,5 x 23,5 cm, Auflage von 25 stück, dieser Zyklus trägt die Nr. 2, gedruckt in Kupferdruckwerkstätte Kurt Zein/Wien, Passepartout, verglast, gerahmt, zzgl. 1 Werkbeschreibung in Buchform
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Wolfgang Hutter *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty - Graz |
Datum: | 06.12.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.11. - 06.12.2012 |