Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) zugeschrieben Katzenpaar-Weihnachtsgruß, auf der Rückseite beschriftet und datiert "Schülerin Roth N. 1904", Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 20,5 x 26 cm, verglast, gerahmt, Blatt beschädigt, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Norbertine Bresslern-Roth *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty - Graz |
Datum: | 06.12.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.11. - 06.12.2012 |