Hans v. Schrötter *
(München 1891-1965 Graz, Studium an der Akademie Stuttgart und München, Sohn von A. Schrötter) Soldatenrunde, undeutlich signiert, datiert Hans v. Schrötter 1918, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 28 x 25 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering fleckig, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Hans v. Schrötter *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty - Graz |
Datum: | 06.12.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.11. - 06.12.2012 |