Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) Gewitterstimmung, signiert, datiert V Mytteis 26, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 11 x 14 cm, schwarzer Stehbilderrahmen, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Viktor Mytteis
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty - Graz |
Datum: | 06.12.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.11. - 06.12.2012 |