Josef Schuster
(Grätz 1812-1890 Wien, Schüler der Wiener Akademie unter Jos. Mössmer, und ab 1862 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Früchtestillleben, signiert J Schuster, Öl auf Leinwand, doubliert, 46,5 x 37,5 cm, bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, Leinwand krakeliert, Rahmen trockenrissig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.375,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Josef Schuster
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty - Graz |
Datum: | 06.12.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.11. - 06.12.2012 |