Künstler, 19. Jahrhundert
Flusstal mit steinerner Brücke, Fischerbooten und Figuren, im Hintergrund ein Schloss, handkolorierte Umrissradierung auf festem Velin, 43 x 63 cm, gerahmt, (Sch)
Provenienz: Laut rückseitigem Etikett"M. Vigezzy, Marchand d'Estampes àParis, Hotel de Lyon, Rue St. Jacques, Nø 403."
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.11.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Künstler, 19. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 13.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 10.11. - 13.11.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant/Smaragd-Collier
- Panzermuster Halskette
- ** - Jugosl. 1945/1960 - Partie meist bessere Sätze u. Einzelw. u. Blöcken,