Französische Schule, um 1900
Junge Frau am Ufer eines Flusses, vermutlich Studie zur Figur der "Psyche", Grisailleaquarell auf Papier, 25 x 18 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Laut rückseitigem Etikett Studie von Anne-Marie Seon zu dem Gemälde "Psyche", ausgestellt am Salon des Beaux-Arts de Lyon 1901, Nø 1055.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 438,-
- Vyvolávací cena:
EUR 350,-
Französische Schule, um 1900
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 13.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 10.11. - 13.11.2012 |