Carl Scharold
(Würzburg 1811-1906) Blick auf ein Bauernhaus im Gebirge, signiert und datiert C. Scharold (18)48, Aquarell und Deckweiß auf Papier, 26 x 20 cm, auf Unterlage kaschiert, gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.11.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Carl Scharold
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 07.11.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Jugendstil Beleuchtungsset
- Ohrstecker mit behandelten Topasen