6 Teetassen mit Untertassen, 7 Dessertteller,
Herend, Porzellan, Dekor Victoria avec bord en or, Form Osier, blaue Marke
Expert: Regina Herbst
07.11.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 07.11.2012 |
Ukázat výsledky aukce
- Albin Müller, bzw. Albinmüller (Dittersbach/ Erzgebirge 1871-1941 Darmstadt), Serviette (Dessert-Mundtuch), Entwurf: 1909, Ausführung: A. W. Kisker, Bielefeld, Muster Nr. 978, Qual. 60, vom 1. Januar 1910 bis 27. Dezember 1915
- Heinrich Prohaska *
- gestempelt - Sammlung Österr. Monarchie ab 1850 mit etwas Lombardei,
- Wandteller - Schale "Wien", Entwurf Franz von Zülow (Wien 1883-1963), Ausführung Schleiss Gmunden
- Amethyst Brillantanhänger