goldene Herrentaschenuhr
Gold 580,österr. Amtspunze 1872-1902, Ankerwerk, weißes Zifferblatt, kleine Sekunde, römische Stundenziffern, Stundentzeiger mit Diamantrauten, Gehäusenr.: 26359, Rücker, Moustachehemmung, Gehäuse gouillochiert, Kartusche, Krone doupliert, 77,9 g, Tragespuren, gehfähig, Service wird empfohlenøGU
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
07.11.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
goldene Herrentaschenuhr
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.11.2012 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 31.10. - 07.11.2012 |