Paar Vasen mit mythologischen Darstellungen,
Porzellan, Wandungen mit feinen und breiten Goldrändern, verschiedenen Goldbordüren auf weißem Fond, gold gehöhte Henkel mit Kindergesichtern im Strahlenkranz, vorder- und rückseitig én grisaille gemalte mythologische Darstellungen auf braunen Fond, Höhe 26 cm, Böhmen, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild Ende 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.11.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.11.2012 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 31.10. - 07.11.2012 |