Otto Bestereimer *
(Krems 1900-1967 Klagenfurt) "Blick über die Karawanken", signiert Otto Bestereimer, betitelt, datiert 1928, Aquarell auf Papier, Passep.-Ausschnitt 27,5 x 38 cm, gerahmt, verglast, partiell gering stockfleckig
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.11.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Otto Bestereimer *
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.11.2012 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 31.10. - 07.11.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Schale aus Silber mit Hammerschlagdekor, um 1902 bis 1922
- Granat Damenring "Blume"
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1824,