4 verschiedene Bierkrüge, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.
farbloses, formgepresstes bzw. modelgeformtes Glas, optisch facettiert, Zinndeckel: 2 mit Glaseinlagen mit Blumendekor in polychromer Emailmalerei, 2mit Porzellaneinlagen mit Umdruckdekor "Kühe auf der Weide" und "Jäger findet schlafende Frau", Höhe von ca.17,5 bis 21,5 cm, berieben, minimal geschartet, 1 Krug an den Kanten mehrfach bestoßen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
31.10.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 31.10.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.10. - 31.10.2012 |