Michael Coudenhove-Kalergi*
(Prag 1937 geb., Studium a. d. Kunstgew. schule Graz u. Akademie der Bild. Künste Wien) "Tausend Jahre Österreich", signiert, sowie im Stock monogrammiert, handkolorierte Radierung, Nr. 188 von 400 nummerierten Abzügen, Stockgröße 30 x 44 cm, Passepartout, unter Glas, Zertifikat, Glas ausgebrochen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.10.2017 - 16:32
- Dosažená cena: **
EUR 60,-
- Vyvolávací cena:
EUR 30,-
Michael Coudenhove-Kalergi*
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Art up to 300€ |
Datum: | 25.10.2017 - 16:32 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- ** - Österr. Nr. (15) (nicht verausgabte Gemeindetagsmarke 1974),
- Alfred Hrdlicka *
- Diamant Rubinmanschettenknöpfe
- Ö Post Levante Poststück - 1873 Freimarken 10 Sld. blau waagr. Paar+3 Sld. grün auf Brief von Constantinopel nach Livorno,
- Drei Lebkuchen/Tragant-Model, ein Modelbrett, Alpenländisch,18./19. Jahrhundert