Kerzenständer
aus deutschem Porzellan, Marke Hutschenreuther, Kunstabteilung, Entwurf K. Tutter, in spätbarocker Form gearbeitet, weiß glasiert, farbig gerändert, Höhe 27,5 cm, am Boden gemarkt, signiert, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.10.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Kerzenständer
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 29.10.2012 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 22.10. - 29.10.2012 |