Fürnau,
möglicherweise Hilde Brandl-Fuernau (Graz 1905 geb., Studium an der Grazer Landeskunstschule bei Silberbauer und Zoff, Mitglied des Steirischen Kunstvereins) verschneites Gehöft, signiert unten rechts: Fürnau,Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 43,5 x 57 cm, gerahmt, beschädigt
Literatur: H. Fuchs: Die österreichischen Maler d. 20. Jahrhunderts, Band 1, Wien 1985, K100 mit Landschaftsabbildung S. 130
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.10.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
Fürnau,
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 13.10.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.10. - 13.10.2017 |